<wbr id="vh49o"><source id="vh49o"></source></wbr>
  1. <sub id="vh49o"><table id="vh49o"><div id="vh49o"></div></table></sub>
  2. 歡迎訪問深圳名揚體驗式團建拓展,咨詢熱線:15814032202

    深圳2天一夜團建推薦-楊梅坑徒步+野戰+野炊燒烤二天游

    2020-08-10 17:07分類:兩日游攻略 閱讀:

     

    深圳楊梅坑徒步、水晶野戰、大鵬地質博物館、野炊燒烤二天游

    【行程特色】

    1. 【楊梅坑徙步】在深圳深圳美的溪谷,放慢生活的節奏,來一場休閑徒步之旅,既鍛煉了身體又可將美麗風景盡收眼底。
    2. 【山海同游】參觀大鵬地公園,了解大鵬半島奇特景觀資源,領略大鵬灣風光美景。
    3. 【尋根體驗】探尋深圳之根,走進大鵬半島,參觀深圳八景之首的--大鵬所城!
    4. 【自助美食】海邊自助BBQ+生態園野炊,有葷有素,共享美景美食。
    5. 【C S野戰】作為一種娛樂放松方式,在運動當中創新,在激烈的競爭中提高團隊合作!

    【行程安排】

    第一天:指定地點接團--大鵬古城--生態園野炊--楊梅坑徒步--海邊燒烤--入住酒店

    08:00導游司機于指定地點接團,乘空調旅游巴士前往龍崗南澳(路況順暢的情況下車程約1.5小時)。

    09:30集合前往游覽被稱為深圳八景之首的大鵬古城(游玩時間約1小時),它是深圳東部目前保存為完好的、也是目前深圳市一的文物保護單位,深圳今天的別稱“鵬城”也源于此。大鵬所城歷史悠久, 距今已有600多年的歷史,在我國明清兩代抗擊倭寇和英殖民者斗爭中起過重要的作用。其東、南、西三座城門風格古樸威嚴雄偉,城內古民居眾,古色古香,是嶺南地區不可多見的明清古建筑群(如進將軍府門票自理)。

    10:30于停車場集合出發前往大鵬生態園。 

    大鵬古城

    11:00抵達生態園(野炊時間約180分鐘),分隊,每隊選出一個隊長,由隊長選派出幾名同事前往指定區域揀柴、抓雞、捉魚,另安排幾人前往庫房領食材、配料及桌椅等用具。

    山間抓雞:(每組派1人前往養雞欄里抓一只雞)。

    池塘捉魚:(每組派1人前往魚塘里捉一條魚)。

    12:00開始各負其責,洗菜、殺雞、殺魚、生火、包餃子等等。

    12:30開始野炊、讓游客在伙伴們一同努力下,品嘗自己親手燒的可口柴火飯菜。在同事、朋友們面前一露身手。

    可提供適量:油、鹽、醬、生姜、大蒜調味品、用餐餐具。

    另提供:炒鍋,炒勺,菜刀,切菜板,菜碗,洗菜盆,菜漏等等加工工具。

    參考野炊每桌食品:每桌10人(米飯由農莊統一煮好后提供)

    農家樂柴火野炊

    14:00集合前往七娘山山畔的楊梅坑(車程約30分鐘),楊梅坑位于大亞灣,據稱是深圳美的溪谷,在南澳鎮的西北面位于七娘山脈與老虎坐山之前,有一片長滿了楊梅的山丘,山丘下面的村莊就叫做“楊梅坑村”;

    16:00抵達楊梅坑外圍停車場(由于楊梅坑道路管制及維修,單車限制進入,只能步行前往),下車后徒步前往游覽楊梅坑(停留約1.5小時,);一路清潭連連,風景秀麗,兩側林木茂盛、鳥雀爭鳴,眺望排牙山、大亞灣核電站、大甲島,領略龍崗山海無限迷人風光,自行探尋美人魚拍攝基地,呼吸新鮮空氣,遠離都市的喧囂和煩躁,置身于南澳半島的藍天碧海邊,柔和陽光下,抬頭遠望七娘山,而眼前是藍藍的大海,心是如此的輕,所有生活中的繁瑣都不見,唯有寫在你臉上的幸福與滿足——快樂有時真得很簡單~~

    深圳楊梅坑

    17:30在楊梅坑沙灘自由活動.也可大家結伴著海岸線徒步行,在碧海藍天下,大家一起豎起耳朵,聽聽海浪的歌唱,聽聽貝殼的故事,是怎樣的一種快樂??!它背山面海,風光迷人,,可自由的暢游,自由的吶喊。讓您得到完全的放松。也可在岸邊嬉水,攝影觀光,畫筆寫生,觀潮拾貝,進行沙灘排球、足球、等比賽等活動(費用自理)。體會團隊的凝聚力。盡情享受陽光、沙灘、海浪帶給您的愜意。,在這里放眼遼闊的大海,碧藍的天空,遠帆點點,快艇紛飛,靜也好,動也好,相信所有人生的煩惱都會在潮起潮落中伴隨浪聲而去……  

    自助燒烤

    18:00舉辦海邊自助燒烤(燒烤時間約120分鐘,因團隊燒烤的用量很大,食材均無法腌制,敬請理解);團友們燒烤美味食品的同時,也可高歌一曲,或來一段熱情奔放的舞蹈,充分展示自己的才華,同時領略夜幕下漁村純樸生活,度過一個寧靜迷人的晚上,使身心極大放松,體驗月光伴舞,海上觀明月的感覺。

    20:30集合前住入住酒店或民宿,后自由活動;

     民宿

    第二天:早餐--水晶彈野戰--大鵬地質博物館---回深圳

    08:00早餐后前往野戰基地(車程約30分鐘)。

    09:30抵達后開始進行【水晶彈野戰】(已含費用,時長約1小時),野戰是模仿軍事體驗,軍事娛樂的拓展和戶外槍戰的仿真游戲,為更真實的模擬現場體驗,現場布置是模仿現代軍事場地,盡量的還原呈現真實的場景,讓你在真實的模擬戰斗環境下會考驗你的團隊和領導的能力,在不斷變化的戰斗環境考驗你的臨場反應,在這里可以給你體驗你英雄夢想或特種兵,在這可以讓你體驗穿梭在彈林的刺激,也可以作為一種娛樂放松方式,在運動當中創新,在激烈的競爭中提高團隊合作,真人野戰是一種集運動與游戲于一體,緊張刺激的高新科技娛樂活動(溫馨提醒:水晶彈直接打到皮膚上會有輕微的疼痛感,參加時要戴好護目眼鏡,穿長褲和平底鞋,野戰子彈為水彈,配400發子彈,子彈用完,游戲結束?。。?;

    戶外真人CS野戰

    11:30集合中餐(用餐時間約1小時)。

    13:00參觀【大鵬半島國家地質公園博物館】(免費景點,館內有專人講解,也可自行參觀,參觀約1.5小時),大鵬半島國家地質公園內地質遺跡類型豐富,具有“山海相依、水火共存”的奇特景觀資源,是古與今、山與海、火與水的完美結合,是體現深圳濱海城市、生態城市、旅游城市、文明城市特征的重要代表。它以古火山遺跡及海岸地貌為主,另有古生物化石、褶皺、斷層等地質構造。由火山噴發形成的火山地貌保存完好,是研究我國東南沿海晚侏羅紀火山活動演化的性文獻。大鵬半島的火山地質是“全世界少有的地質遺跡,是深圳的萬噸金礦”。

    14:30集合乘車返回深圳,活動結束(車程約90分鐘)!

     地質博物館

    【40人以上參考報價】388元/人(住家庭旅館)        488元/人(住度假村)   

    【30人以上參考報價】408元/人(住家庭旅館)        508元/人(住度假村)   

    【20人以上參考報價】428元/人(住家庭旅館)        528元/人(住度假村)   

    【兒童報價】268元/兒童(1.5米以下,不占床,其它與成人一樣)

     

    【費用包含】全程空調旅游巴士、景點門票、指定住宿費、CS野戰費、一正餐一早餐一野炊餐一燒烤餐(正餐餐標30元/人、九菜一湯、十人/桌、早餐餐標15元/人、野炊餐標30元/人、十人/爐桌、燒烤餐標35元/人、十人/爐)、全程導游服務、10萬元/人的旅游意外險、10萬元/人的旅行社責任險。

    【費用不含】沙灘淡水沖涼、用餐酒水、單房差及海上自費項目等個人開支。

    【價格備注】以上報價適用于羅湖區、福田區、南山區接團,其它區域接團價格可能有變化,敬請來電咨詢!

    【出發日期】本線路限公司或工廠組織獨立包團可以天天出發,不接受散客報名。

    【包團備注】包團需根據貴公司的人數、行程具體要求獨立核算價格,安排車輛;10人以上即可成團、一般車位是小巴15、17座、中巴22、26座、大巴33、37、45、49、51、53座,人數越多、車輛愈大,滿座率高、平攤車費少,價格就愈便宜,歡迎來電咨詢,為你打造深圳優質旅游線路!

    鄭重聲明:部分文章來源于網絡,僅作為參考,如果網站中圖片和文字侵犯了您的版權,請聯系我們處理!如是有業務咨詢請聯系我們業務經理:18814449605(微信同步)

    上一篇:公司旅游團建2日游方案-適合企業部門團建兩天活動策劃

    下一篇:惠州公司團建2天一夜有什么好玩活動推薦方案團建預定

    相關推薦
    ?

    關注我們

      深圳海邊戶外拓展訓練基地-團建拓展CS野戰叢林越野車轟趴游艇
    返回頂部
    超碰在线国产97